Scopri dove trovare le nostre eccellenze
Scopri dove trovare le nostre eccellenze
Notizie per le imprese

Contatti dei Coordinatori di Campagna Amica

28.03.18

Un elenco dettagliato dei referenti regionali per informazioni e consigli

Contatti dei Coordinatori di Campagna Amica

È importante rimanere costantemente aggiornati sui referenti della proprio regione. Per informazioni utili e consigli ecco l’elenco dei Coordinatori regionali di Campagna Amica.

Referenti regionali

  • VALLE D’AOSTA – Erik Verraz (Coldiretti Aosta – 0165.45640) erik.verraz@coldiretti.it
  • PIEMONTE – Maria Chiara Bellino (Coldiretti Piemonte – 011.544422) mariachiara.bellino@coldiretti.it
  • LOMBARDIA – Danilo Marino (Coldiretti Lombardia – 02.58298881) danilo.marino@coldiretti.it
  • VENETO – Luca Motta (Coldiretti Veneto – 041.5455250) luca.motta@coldiretti.it
  • TRENTINO ALTO ADIGE – Barbara Battistello (Coldiretti Trentino A.A. – 0461.915575) barbara.battistello@coldiretti.it
  • FRIULI VENEZIA GIULIA – Vanessa Orlando (Coldiretti Friuli Venezia Giulia – 0432.595811) vanessa.orlando@coldiretti.it
  • LIGURIA – Stefania Calzetta (Coldiretti Liguria – 010.560111) stefania.calzetta@coldiretti.it
  • EMILIA ROMAGNA – Maria Adelia Zana (Coldiretti E.R.- 051.2758811) mariaadelia.zana@coldiretti.it
  • TOSCANA – Lara Peverini (Coldiretti Toscana – 055.3245655) lara.peverini@coldiretti.it
  • UMBRIA – Silvia Zoppitelli (Coldiretti Umbria – 075.506761) silvia.zoppitelli@coldiretti.it
  • MARCHE – Michela Fabiano (Coldiretti Marche – 071.2089020) michela.fabiano@coldiretti.it
  • LAZIO – Giuseppe Stocchi (Coldiretti Lazio – 06.4073090) giuseppe.stocchi@coldiretti.it
  • ABRUZZO – Luca Di Giandomenico (Coldiretti Abruzzo – 085.444941) luca.digiandomenico@coldiretti.it
  • MOLISE – Giuseppe Licursi (Coldiretti Molise – 0874.66248) giuseppe.licursi@coldiretti.it?
  • CAMPANIA – Alessandra Nobilione (Coldiretti Campania – 081.5535613) alessandra.nobilione@coldiretti.it
  • BASILICATA – Pasquale Gorgoglione (Coldiretti Basilicata – 0971.508211) pasquale.gorgoglione@coldiretti.it
  • PUGLIA -Teresa De Petro (Coldiretti Puglia – 080.5520598) teresa.depetro@coldiretti.it
  • CALABRIA – Mario Ambrogio (Coldiretti Calabria – 0961.775233) mario.ambrogio@coldiretti.it
  • SICILIA – Ignazio Manzone (Coldiretti Sicilia – 091.6019365) ignazio.manzone@coldiretti.it
  • SARDEGNA – Michele Arbau (Coldiretti Sardegna – 070.210981) michele.arbau@coldiretti.it